Лента новостей
Происшествие12 мая 2021, 12:07

ДТП в Мичуринске - пострадал ребёнок

В Мичуринске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода.

ДТП в Мичуринске - пострадал ребёнок

В районе дома №8 по ул. Марата в результате ДТП пострадал ребёнок. Он на автомобиле Скорой помощи был доставлен в городскую больницу им. С.С. Брюхоненко.

Госавтоинспекция призывает родителей контролировать досуг своих детей, ежедневно проводить беседы по правилам безопасного поведения на дорогах, разбирать различные дорожные ситуации, в особенности ситуации закрытого обзора, и на личном примере демонстрировать правила безопасного перехода проезжей части дороги, выбирать безопасные места для прогулок с детьми.

Необходимо напоминать детям о том, что переходить дорогу можно только по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и только в том случае, если все автомобили остановились. Нельзя позволять детям выходить на проезжую часть, в том числе в дворовых территориях в зоне ограниченного обзора (из-за припаркованного транспорта и других сооружений), а также перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом. Также необходимо довести до несовершеннолетних, что при переходе дороги нужно вынимать наушники и снимать капюшон для увеличения угла обзора.

каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров, особенно если в автомобиле находится ребёнок. Для этого, автовладелец должен быть максимально внимательным на дороге и перевозить детей только в детских удерживающих устройствах, либо пристёгнутыми ремнями безопасности.

Напоминаем, что возможность управления мототранспортом и квадроциклами появляется только по достижению 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения соответствующей категории и использовании средств пассивной защиты. В случае нарушения ребенком этих требований его родители могут быть привлечены к административной ответственности.

Автор:По материалам ОГИБДД по городу Мичуринску