Лента новостей
ЖКХ13 мая 2021, 14:44

В Мичуринске продолжаются работы по ремонту дорог

Так, в период майских праздников специалистами дорожно-строительной передвижной механизированной колонны «Мичуринская» устранены дефекты 330 квадратных метров асфальтового покрытия.

В Мичуринске продолжаются работы по ремонту дорог
Работы проводились на улицах центральной части города – Советской, Красноармейской, Набережной, Красной, Гоголевской, а также на Липецком шоссе и улице Советской микрорайона Кочетовка.

Однако устранение ям – это временная мера, направленная на обеспечение безопасности дорожного движения и на препятствие дальнейшего разрушения полотна. Напомним, что в этом году планируется провести текущий ремонт городских дорог на шестнадцати протяжённых участках. В их числе – улица Герасимова (с обустройством тротуаров), улица Тамбовская (дорога от улицы Покровского до Интернациональной и тротуары от улицы Покровского до Герасимова), улица Интернациональная (от улицы Тамбовской до улицы Достоевского), улица Лаврова (от улицы Мира до улицы Красной), Липецкое шоссе (от улицы Красной до Мельничной) и другие.

Также в наукограде ведут ежедневную работу по расчистке участков возле бордюров, опиловке деревьев и уборке мусора. При помощи спецтехники – вакуумного пылесоса, прицепной вакуумной установки и других машин – производится уборка центральных улиц.

Сотрудники коммунальных служб обращают внимание автомобилистов на возможные затруднения дорожного движения в связи с проводимым ремонтом и просят с пониманием отнестись к ситуации.

Автор:МП. Фото управления пресс-службы администрации города