Лента новостей
ЖКХ17 мая 2021, 18:13

В Мичуринске благоустроены семь дворовых территорий

В наукограде продолжают благоустраивать дворовые территории многоквартирных домов.

В Мичуринске благоустроены семь дворовых территорий
Работы проводят в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

На сегодняшний день уже преобразились дворовые территории по адресам: Липецкое шоссе, 46; Федеративная, 21; Интернациональная, 126; Тамбовская, 209; Транспортная, 1; Липецкое шоссе 1 и 3. Ремонт включил в себя обновление асфальтового покрытия дворовых проездов, устройство освещения, установку скамеек и урн.

Во дворе домов № 12 и № 14 по улице Мира, домов № 66е и № 100 по Липецкому шоссе, а также дома № 1 на Привокзальной площади ведётся подготовка территории для последующего асфальтирования, двор дома № 13г по улице Новой ждёт установку скамеек и урн. На дворовой территории дома № 67 по улице Красной на сегодняшний день установлены светильники, совсем скоро специалисты начнут работы и здесь.

Отметим, в этом году в рамках национального проекта будет благоустроен парк в пределах улиц Социалистической и Коммунистической в микрорайоне Кочетовка, где уже подготовлена территория, на дорожках устанавливают бордюры. Позже здесь появятся детская площадка, скамейки и урны, также специалисты проведут работы по устройству освещения.

Отдать свой голос за проект, который реализуют в 2022 году, можно до 30 мая, приняв участие в онлайн-голосовании. Проголосовать можно с помощью подтверждённой учётной записи Госуслуг (найти виджет опроса можно на главной странице сайта Мичуринск-наукоград.рф) или с помощью номера мобильного телефона на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города