Лента новостей
ЖКХ3 июня 2021, 16:52

В Мичуринске приступили к текущему ремонту дорог

Первыми в списке на обновление дорожного полотна в рамках текущего ремонта дорог в наукограде стали улица Лаврова, проезд на Липецком шоссе, а также улицы Колхозная и Цветочная в микрорайоне учхоз «Комсомолец».

В Мичуринске приступили к текущему ремонту дорог
Сегодня сразу несколько бригад подрядной организации приступили к работе.

Начали подготовку с перекрёстка улиц Лаврова и Мира. Здесь специалисты фрезеруют верхний слой старого полотна, после чего сделают основу из щебня и проведут укладку асфальта. Согласно смете, здесь появится 2,2 км нового асфальтового дорожного покрытия. Заменят изжившее себя полотно. Предусмотрены и работы по установке новых бордюров. Это позволит в будущем сохранять чистоту и поможет предотвратить преждевременное разрушение границ дорожного покрытия.

За основу мы взяли мнение горожан, которые сами прекрасно знают о тех участках автодорог, которые требуют первоочерёдного обновления, – отметил глава города Максим Харников. – Именно об этом на одном из совещаний говорил глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин. Результатом работы на улице Лаврова станет более двух км обновлённой дороги, на которой будет комфортно всем участникам дорожного движения. Проконтролируем весь ход работ, качество используемых материалов, по факту обновления организуем комиссионные выезды в течение всего гарантийного срока.

В этом году в Мичуринске запланирован ремонт участков дорог на 12 улицах. Основное внимание обратят на центральные автодороги. Работы проведут в рамках государственной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы Тамбовской области».

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города