Лента новостей
ЖКХ7 июня 2021, 09:48

В рамках акции «Зелёный марафон» активисты высадили на территории набережной декоративные растения

Во Всемирный день защиты окружающей среды представители муниципалитета, экспертной общественной комиссии по развитию городских территорий и бизнес-сообщества приняли участие в озеленении популярной у жителей наукограда достопримечательности.

В рамках акции «Зелёный марафон» активисты высадили на территории набережной декоративные растения
Их инициативу поддержали работники коммунальных служб, педагоги, спортсмены и волонтёры.

Всего было высажено 430 единиц декоративных кустарников, среди которых несколько разновидностей дёрена и спиреи, бирючина обыкновенная, снежноягодник белый, пузыреплодник калинолистный и гортензия древовидная.

Отрадно, что в акции приняли участие не только взрослые. Так, например, председателю экспертной общественной комиссии по развитию городских территорий Марку Клевцову в озеленении набережной помогала его восьмилетняя дочь Марта.

– Считаю, что важно привлекать к полезным для города инициативам и детей, – отмечает Марк Владимирович. – Представителям подрастающего поколения необходимо как можно чаще напоминать, что будущее Мичуринска находится, в том числе и в их руках. Важно воспитывать в ребятах бережное отношение к тому месту, где они живут. Начиная от таких простых вещей, как не бросать фантик мимо урны, не срывать растения с клумбы, не ходить по газону и так далее. Ну а прививать хорошие качества ребёнку, конечно, нужно личным примером.

Автор: Денис Ерёмин. Фото автора