Лента новостей
ЖКХ13 июня 2021, 08:45

В Мичуринске в этом году по программе капремонта обновят 45 многоквартирных домов

На сегодняшний день завершены электронные торги для определения подрядных организаций по 20 объектам из запланированных 45 многоквартирных домов.

В Мичуринске в этом году по программе капремонта обновят 45 многоквартирных домов

Заключены договоры с подрядчиками на сумму более 43 млн. рублей. В ближайших планах – определение подрядных организаций по остальным объектам из списка.

Так, всего для капремонта на этот год в Мичуринске определены 45 многоквартирных домов, 31 из них получат отремонтированную кровлю, в шести пройдёт её переустройство, в 14 отремонтируют инженерные сети.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитину уверен, что главное при проведении капремонта – качество выполнения работ, отмечает глава города Максим Харников.Полностью разделяя эту позицию, я дал поручение усилить контроль работ, проводимых в рамках реализации программы капремонта многоквартирных домов, и подключить к этому общественность. На мой взгляд, работы должны быть выполнены в полном объёме и в сроки, обозначенные контрактом. Вместе с тем, качественная сторона проводимых работ стоит в приоритете и по завершению капитального ремонта главную оценку поставят жильцы домов.

Стоит отметить, что контроль за проведением капитального ремонта в этом году осуществят специалисты строительного контроля, областного фонда, администрации города и сами жильцы. В прошлом году по программе был проведён капитальный ремонт общего имущества в 26 многоквартирных домах, общая стоимость работ составила 59 млн. рублей.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города