Лента новостей
Общество23 июня 2021, 17:21

Первый заместитель главы региона Олег Иванов, председатель областной Думы Евгений Матушкин встретились с молодёжью

Очная региональная встреча участников проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей» состоялась на базе Научно – технологического центра имени И.В. Мичурина (школа №5) в рамках стратегической сессии «Поддержка молодёжи глазами молодых».

Первый заместитель главы региона Олег Иванов,  председатель областной Думы Евгений Матушкин встретились с молодёжью
Самая активная и инициативная молодёжь региона съехалась в Мичуринск, чтобы в формате открытого диалога побеседовать на разные темы с представителями власти, задать самые актуальный и острые вопросы, обменяться опытом.

— Сегодняшняя встреча посвящена ответу на один самый главный вопрос — в чём нуждается молодёжь. Как воспринимаются усилия направленные на её поддержку в Тамбовской области, и каких действий в настоящий момент хотят молодые люди региона от представителей органов государственной власти, — отметил руководитель аппарата главы администрации области.

Встреча длилась более полутора часов. Председатель областной Думы Евгений Матушкин, в завершении подчеркнул, что это был честный непринуждённый диалог. Спикеры отвечали на вопросы самой разной тематики: социальные проблемы, вопросы волонтёрства и трудоустройства, экологическая обстановка, грантовая поддержка молодёжи и так далее.

Завершилось мероприятие церемонией награждения активистов молодёжных организаций, волонтёров и добровольцев, участников Всероссийских олимпиад и конкурсов.

Автор:Лэйла Кошелева. Фото автора.