Лента новостей
Общество11 декабря 2018, 20:40

80 лет районной газете

11 декабря в центральной библиотеке Мичуринского района прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию газеты «Наше слово» и презентации книги «Большая и малая Родина», выпущенной к 90-летнему юбилею Мичуринского района.

80 лет районной газете
На мероприятии присутствовали почетные гости - глава Мичуринского района Галина Шеманаева, председатель районного Совета народных депутатов Александр Сухов, заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России Валерий Аршанский, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Надежда Попова, главный редактор газеты «Наше слово» Вадим Гранитов, заместитель главного редактора газеты «Мичуринская правда» Михаил Белых, почетный гражданин Мичуринского района Галина Гончарова, поэт, внештатный корреспондент Борис Манаенков и ветеран районной журналистики Галина Свиридова.

Гости и ветераны журналистики с гордостью смогли оглянуться на пройденный путь, который не был прямым и легким. Талант и самоотверженный труд многих поколений газетчиков помог прошагать эту дорогу времени достойно, с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее.

А сегодня газета, издающаяся тиражом более 3 000 экземпляров, продолжает жить делами и заботами жителей района, которые ценили и ценят ее за внимание к нуждам людей, за профессионализм и объективность.

Автор:Вадим Гранитов