Лента новостей
Образование19 апреля 2016, 10:48

Аграрный техникум приглашает в гости

22 апреля с 9 часов в расположенном за Турмасовским переездом Мичуринском аграрном техникуме ждут в гости девятиклассников и их родителей. В ближайшую пятницу здесь будет организован День открытых дверей.

Аграрный техникум приглашает в гости
Мичуринский аграрный техникум - одно из старейших учреждений профессионального образования области. Длительное время оно было известно как профессиональное училище № 37. А в 2013 году образовательное учреждение получило своё современное название.
На сегодняшний день все учреждения профессионального образования и ведущие работодатели объединены в шесть образовательно-производственных кластеров по направлениям «Транспорт», «Промышленность», «Аграрно-промышленный комплекс», «Социальная сфера», «Информационные технологии», «Стройиндустрия и ЖКХ». Сейчас Мичуринский аграрный техникум готовит специалистов для экономики региона по всем шести кластерным группам. Профессии и специальности, которые можно получить в техникуме в 2015 году, вошли в ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.

Автор:Юлия Рыбакова.