Лента новостей
Политика2 ноября 2017, 11:49

Александр Поляков избран председателем комитета по развитию сельского хозяйства

Вчера в столице завершил свою работу Общественный конгресс муниципальных образований, посвящённый совершенствованию законодательства о местном самоуправлении и вовлечению граждан в решение вопросов на местах.

Александр Поляков избран председателем комитета по развитию сельского хозяйства
Примечательно, что тематика форума была определена поручениями Президента России по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления. При этом более 400 делегатов всех субъектов России и ещё около 400 специалистов в режиме видеосвязи обсудили изменения, необходимые в законодательстве о местном самоуправлении. Среди них: поддержка территориальных органов самоуправления и придание им статуса социально ориентированных НКО – исполнителей общественно полезных услуг, развитие общественного самоуправления и роли граждан в решении вопросов местного значения, муниципально-частное партнёрство, программы благоустройства городов и поселений, формирование комфортной современной среды проживания.

В работе представительного форума принял участие глава города Александр Кузнецов, который является председателем Совета муниципальных образований региона и второй год возглавляет в Конгрессе палату городских округов. В рамках делового визита в Москву Александр Кузнецов также принял участие в заседании НП «Союз развития наукоградов России», где обсуждался проект нового закона «О наукоградах».
Кроме того, депутатский корпус от Тамбовской области на Конгрессе представлял председатель подкомитета по техническому перевооружению и научному обеспечению АПК комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Александр Поляков. На общем собрании членов Конгресса Александр Алексеевич был избран председателем созданного при Конгрессе комитета по развитию сельского хозяйства.

Автор:Михаил БЕЛЫХ. Фото предоставлено пресс-службой Государственной Думы РФ.