Лента новостей
Общество5 мая 2017, 14:25

Асфальтовая дорожка в подарок ветерану Великой Отечественной

Замечательный подарок накануне Дня Победы получила участница Великой Отечественной войны Елизавета Дмитриевна Чекерская, проживающая по улице Набережной в небольшом частном доме.

Асфальтовая дорожка в подарок ветерану Великой Отечественной
Ветерану Великой Отечественной войны уже за девяносто - возраст, в котором с трудом даётся каждый шаг. Небольшую дорожку от входной двери до калитки пожилой женщине даже при помощи ходунков было преодолевать вдвойне сложнее из-за отсутствия асфальтового покрытия.
В 2015 году ветеран безрезультатно обращалась в городскую администрацию с просьбой помочь с асфальтированием двора. В этом году Елизавета Дмитриевна решила написать письмо лично главе города Александру Кузнецову. Напоминать о себе повторно не пришлось.
Сегодня Александр Юрьевич побывал в гостях у Елизаветы Дмитриевны. Пока ветеран делилась воспоминаниями о фронтовых годах, показывала старые фотографии, работники ДСПМК «Мичуринская» оперативно разметили границы, засыпали щебнем и заасфальтировали площадку перед домом и ведущую к улице дорожку.
Как рассказал А.Ю. Кузнецов, улица Набережная в этом году также будет благоустроена. Елизавета Дмитриевна в свою очередь сердечно поблагодарила главу города за внимание и заботу о ветеранах.

Автор:Елена Потапова. Фото автора.