Лента новостей
Общество3 июля 2014, 11:54

Автопробег волонтёров

В первый июльский день студенты и преподаватели Тамбовского государственного технического университета стали участниками и организаторами автопробега, проводимого в рамках стартовавшего недавно экспедиции "Россия", которую Тамбов встречал в июне. Напомним, что автопутешественники – инициаторы этого проекта - начали свой двухмесячный пробег в Астрахани и планируют завершить во Владивостоке (при этом их маршрут при помощи системы ГЛОНАСС должен вывести на карте слово «Россия»).
Активисты ТГТУ решили провести региональный этап акции, надеясь таким образом привлечь внимание к развитию туризма, состоянию дорог и здоровому образу жизни. Запланированный маршрут включал также посещение Мичуринска. По улицам наукограда украшенная флагами колонна автомобилей проехала в обеденное время, а затем проследовала в детский дом «Аистёнок».
Волонтёры приехали к ребятишкам не с пустыми руками. Оделив лишённых родительского тепла детей подарками, сладостями и, главное, вниманием, студенты и преподаватели отправились к другим памятным местам Тамбовщины. Весь маршрут составил примерно 700 километров и включил посещение более 40 населённых пунктов области. Вчера авто-экспедиция завершилась в Тамбове на Соборной площади.
Анна ПАВЛОВА.

Автор:Import Tambov