Лента новостей
Общество20 октября 2018, 11:24

Баня будет работать

Закрытие несколько лет назад последней муниципальной бани на улице Тамбовской вызвало возмущение горожан. По крайней мере, тех, кто пользовался услугами этого заведения.

Баня будет работать
Построенная в 1970 году баня, приносила убытки городскому бюджету. В итоге её обветшалое здание было продано и до недавнего времени здание так и стояло забытым и полуразрушенным. И вот долгожданная хорошая новость для горожан: мичуринское предприятие «Первая строительная компания» купило здание и решило сделать подарок любителям лёгкого пара.

«Этим летом мы выкупили здание, сейчас заказали проект его реконструкции, - говорит генеральный директор ООО «Первая строительная компания», депутат Тамбовской облдумы Илья Антипкин. – Сумма затрат на восстановление бани на Тамбовской – более 14 млн рублей. В наших планах открыть её в конце 2019 года. Это будет подарок нашей компании жителям города».

По словам бизнесмена и депутата это будет современный банный комплекс, со своей газовой котельной, но с непременной особенностью: парилка будет на дровах. И это будет именно общественная баня с «бюджетными» ценами посещения, приемлемыми и для большинства горожан.

Автор:Вадим Гранитов