Спорт7 ноября 2018, 09:19

Баскетболисты "Милорема" завоевали кубок города

Вчера вечером в спортзале локомотиворемонтного завода состоялся финальный матч соревнований по баскетболу на кубок города среди мужских команд.

Напомним: в календарном турнире, проходившем в течение месяца, приняли участие восемь команд. Сначала они играли в двух группах по круговой системе. По две команды из каждой группы выходили в полуфинал. На этой стадии соревнований команда «Прогресс» выиграла у «Монолита», а «Милорем» - у второй команды Мичуринского ГАУ (это учебное заведение было представлено двумя командами). Таким образом, в финальном матче встретились давние, достойные друг друга соперники – прошлогодний обладатель кубка города команда «Прогресс» и чемпион Мичуринска 2018 года команда «Милорем». Первая десятиминутка проходила в равной борьбе, и закономерен итог противостояния на этом этапе соревнований – 17:16 в пользу игроков баскетбольного клуба «Прогресс». Равновесие в острой борьбе сохранялось и во втором периоде, о чём свидетельствует счёт – 28:27 в пользу команды «Милорем». Перелом наступил в третьем периоде, который закончился со счётом 51:40 в пользу «Милорема». Превосходство этой команды сохранялось и в четвёртом, заключительном периоде. Атаки её игроков всё чаще увенчивались успехом, и разница в счёте возрастала. И когда прозвучал финальный свисток обслуживавших матч судей Николая Никулина и Руслана Попова, с табло секретарского столика на зрителей «смотрели» итоговые цифры – 67:54.

Таким образом, к званию чемпиона города команда «Милорем» добавила титул обладателя кубка Мичуринска. Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв вручил команде-победительнице большой переходящий кубок – игрокам команды – грамоты. Диплома финалиста соревнований удостоена команда баскетбольного клуба «Прогресс», а её игроки получили грамоты. Судейская коллегия, возглавляемая Виктором Каятским, определила лучших игроков соревнований. В их числе лучший разыгрывающий Константин Чичунов («Милорем»), самый полезный игрок Александр Сорокин («Прогресс2) и лучший молодой игрок Андрей Шумаков (команда ДЮСШ-2, тренер Николай Никулин). Этим баскетболистам вручены дипломы и памятные статуэтки.