Лента новостей
Общество25 мая 2018, 08:57

Библиотекари отмечают профессиональный праздник

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек.

Библиотекари отмечают профессиональный праздник
Свой профессиональный праздник встречает творческими успехами коллектив мичуринской центральной библиотеки, располагающейся в историческом здании бывших Белых казарм. Фонд библиотеки, а это около 140 тысяч экземпляров литературы по самой разной тематике, - кладезь знаний по литературе, искусству, медицине, науке, другим областям. Только газет библиотека постоянно выписывает 80 наименований. Это общероссийские, областные и городские издания. Библиотека пользуется большим спросом у горожан, о чём свидетельствуют следующие цифры. В 2017 году услугами библиотеки воспользовались более 13 тысяч читателей. Им выдано более 214 тысяч печатной продукции.
Люди приходят сюда не только для того, чтобы обогатить свои знания по самым разным областям, чтобы получить удовольствие от прочтения интересной книги. Как один из крупнейших в Мичуринске культурных центров библиотека располагает гораздо большими возможностями. Здесь регулярно проводят свои мероприятия литературно-музыкальный клуб «Островок», клуб «В кругу друзей», творческое объединение «Шкатулочка». По вторникам и четвергам работает тамбовская юридическая база «Консультант». Много мероприятий проводится в стенах библиотеки для студентов и школьников.
Организуют эффективную работу библиотеки 32 сотрудника, 28 из которых имеют высшее образование. В этом году исполняется 120 лет с тех пор, как в Козлове была организована первая публичная библиотека. Этот юбилей библиотекари встретят хорошими трудовыми показателями.

Автор:Константин Владимиров