Лента новостей
Общество25 мая 2017, 08:48

Билет на электричку - через интернет

В рамках Всероссийского года пассажира пассажирская пригородная компания «Черноземье» внедрила продажу проездных документов на поезда в пригородном сообщении через интернет.

Билет на электричку - через интернет
В сеть было запущено мобильное приложение «Пригород», с помощью которого пассажир может оформить электронный проездной документ, квитанцию на провоз велосипеда, другого багажа и живности, оплатить электронный билет банковской картой в режиме онлайн, получить информацию о расписании и маршрутах следования пригородных поездов, стоимости проезда, направить отзыв о качестве предоставляемых транспортных услуг и т.д.
При посадке и в пути следования электронный билет, а также документ, удостоверяющий личность пассажира, на основании которого был оформлен электронный билет, необходимо предъявить билетному кассиру. Использование мобильного приложения, которое доступно круглосуточно, сулит немалые удобства для пассажиров, которые получают возможность в любое удобное для них время и в любом месте приобрести билет, а также позволяет уменьшить очереди к билетным кассам и терминалам самообслуживания. Новшество всё более берётся на вооружение пользователями услуг перевозчиков.

Автор:Константин Владимиров.