Лента новостей
Общество25 ноября 2018, 13:53

Благотворительный концерт

В Мичуринске пройдет благотворительный концерт в поддержку девочки, страдающей тяжелым заболеванием.

Благотворительный концерт
27 ноября в доме культуры «Авангард» состоится благотворительный концерт в поддержку 12-летней Даши Поповой: у девочки тяжелое заболевание - опухоль головного мозга. В одиночку семье с недугом не справиться: необходима помощь неравнодушных горожан. Концерт начнется в 17-30, в нем примут участие известные городские коллективы и исполнители, а также гости из Первомайского района. Все собранные денежные средства будут направлены на реабилитацию Даши.

Кроме того, в этот день будет организован сбор вещей и игрушек для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию: вещи будут принимаются как новые, так и бывшие в употреблении, но чистые и в хорошем состоянии.

Стать участником благотворительной акции по сбору вещей для малообеспеченных семей г.Мичуринска и Мичуринского района все желающие горожане смогут еще и 25 ноября. Пункт сбора вещей будет открыт с 12 до 14 часов в здании Центра краеведения и туризма (бывшая школа №22): принимаются одежда, обувь (на любой возраст), предметы домашнего обихода, канцелярские товары, игрушки и другие полезные вещи - все они будут переданы нуждающимся семьям. Акцию «Поделись теплом» проводят приход храма свт. Тихона Задонского совместно с Ассоциацией развития социальных инициатив «Наш город». Всех пришедших ждет праздничная программа с музыкой, веселыми песнями под гармонь, русскими народными играми, конкурсами и подарками, которую проведет агентство праздников «Мармелад».

Эти мероприятия пройдут в Мичуринске в рамках общественной инициативы #ЩедрыйВторник, которая проводится повсеместно 27 ноября. #ЩедрыйВторник - всемирный день благотворительности, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Автор:Вадим Гранитов