Лента новостей
ЖКХ9 февраля 2018, 15:31

Благоустройство Мичуринска руками молодёжи

Сегодня глава города Александр Кузнецов встретился в Мичуринском государственном аграрном университете со студентами кафедры ландшафтной архитектуры, землеустройства и кадастров.

Благоустройство Мичуринска руками молодёжи

Градоначальник предложил молодым людям поучаствовать в проекте «Формирование комфортной городской среды» в качестве дизайнеров. Студенты смогут внести существенную лепту в благоустройство нашего города, разработав свои дизайн-проекты. Помимо этого, глава города выразил надежду на сотрудничество и в других масштабных проектах для Мичуринска - в создании набережной и реконструкции улицы Советской.
Во время встречи начальник управления архитектуры и строительства администрации города Василий Платицын сообщил студентам о нескольких общественных территориях, нуждающихся, по мнению жителей Мичуринска, в благоустройстве. Среди них памятный монумент воинам-«афганцам», железнодорожный вокзал Мичуринск-Воронежский, парковая зона в учхозе «Комсомолец» и другие. Также он предложил ребятам вместе работать над проблемами озеленения и благоустройства дворовых территорий. Студенты с энтузиазмом откликнулись на предложение и вскоре покажут свои наработки и эскизы проектов.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора