Лента новостей
ЖКХ16 августа 2017, 17:08

Более 200 миллионов рублей на благоустройство дворов

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, на данный момент разработан и находится на стадии согласования проект Государственной программы Тамбовской области «Формирование современной городской среды в Тамбовской области» на 2018-2022 годы. Планируется, что в 2018 году область получит федеральное финансирование на благоустройство дворов в размере 205 миллионов рублей.

Более 200 миллионов рублей на благоустройство дворов

Напомним, что 5 августа на заседании Совета по развитию местного самоуправления к Президенту Владимиру Путину с просьбой продлить действие программы по благоустройству дворовой территории обратился глава Мичуринска Александр Кузнецов. Градоначальник попросил продолжить финансирование программы, по крайней мере, ещё на пять лет. Глава государства это предложение поддержал.
В этом году в Мичуринске будет отремонтирована 41 дворовая территория. На эти цели из федерального бюджета наукоград получит 23 миллиона рублей, региональный бюджет окажет поддержку в размере более пяти миллионов, и местный бюджет выделит порядка 300 тысяч рублей. Проект «Формирование комфортной городской среды» вызвал огромный интерес у горожан. В Мичуринске-наукограде от граждан поступило в три раза больше заявок на ремонт дворов, чем позволяет финансирование.

Автор:МП