Лента новостей
Происшествие5 декабря 2017, 09:08

Браконьерство - опасное занятие

Обычно в середине ноября в нашем регионе наблюдался ледостав не только на водоёмах со стоячей водой, но и на реках, однако прошедшей осенью всё обстояло иначе.

Браконьерство - опасное занятие
Почти весь ноябрь стояла относительно тёплая дождливая погода. Столбик термометра редко опускался ниже нулевой отметки. Три раза пруды и болота покрывались ледяной коркой, и три раза она таяла. А вот реки так и не познали льда. Это дало возможность браконьерам забрасывать сети по «чистой» воде. Однако, как известно, такое занятие до хорошего не доводит.
Весной 2017 года уже был случай на реке Лесной Воронеж в районе Донского, когда в процессе проверки или установки сети перевернулась резиновая лодка, и сидевший в ней пожилой мужчина утонул. Аналогичная трагедия случилась в ноябре этого года на Лесном Воронеже в районе так называемого Чугунного моста - погиб 49-летний мужчина. Нарушителям закона стоит задуматься: а нужно ли рисковать жизнью ради сомнительного улова.
Что касается водоёмов со стоячей водой, то лёд на них встал в первых числах декабря. Его толщина доходит до семи сантиметров, что вполне достаточно для того, чтобы без опаски ходить по нему.

Автор:Константин Владимиров