Лента новостей
Общество10 января 2007, 10:29

Быть культурным модно

В концертном зале центра досуга молодёжи "Октябрь" прошло заседание дискуссионного клуба "Сова?. Это мероприятие состоялось в рамках программы "Я - гражданин России", проводимой работниками центра детского творчества. Приглашены на него были старшеклассники общеобразовательных школ № 4, 6, 8, 18. Тема прошедшего заседания "Я и культура" очень актуальна. Зачастую подрастающее поколение не знает, как правильно себя вести, и начинает брать пример с любого выбранного из окружения человека. К сожалению, он не всегда бывает положительным.
Ведущая мероприятия Е.В. Негодина и эксперты, в числе которых были методист Мичуринского медицинского училища О.И. Петрунина и педагоги отдела социальной работы с детьми и подростками О.Г. Квитова и В.В. Панкова, а также представители СМИ, постарались донести до ребят тот смысл, который вкладывается в понятие "культура". Все вопросы, возникавшие у присутствовавших по ходу обсуждения, нашли свои ответы. Надо сказать, некоторые озвученные мнения были подвержены жёсткой критике со стороны старшеклассников.
Подводя итоги состоявшейся бурной дискуссии, ребята сделали вывод, что культура в нашей жизни всё-таки имеет место, каждый должен это понять и постараться изменить себя, дабы влиться в ряды "культурных" людей.

Автор:Import Tambov