Спорт18 ноября 2015, 23:24

«Чародеи» и «Очаровашки» взяли кубки высшей пробы

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Аида» под руководством Т.И. Булгачёвой завоевали новые медали.

«Чародеи»  и «Очаровашки» взяли кубки высшей пробы
У мичуринских бальников расписан плотный график поездок на ноябрь и повсюду наши танцоры показывают высокие результаты. На Первенстве Центрального федерального округа по современному танцевальному спорту «Виктория Данс-2015» в Тамбове в направлении баллрум-шоу первое место занял дуэт ювеналов (10-11 лет) Никита Граве – Кристина Ашастина, в латин-шоу - их сверстники Илья Булгачёв – Анастасия Глебова, а также 15-летние исполнители Александр Леденёв и Анна Бочарова. На вторую ступень пьедестала поднялись Алексей Миронов – Виктория Черных, третьими стали Матвей Шиленков и Анастасия Донскова.

В конкурсе ансамблей аидовцы взяли сразу пять кубков высшей пробы за номера «Джайв», «Самба», «Приехали», «Чародеи», «Очаровашки» (последний подготовили воспитанники, у которых за плечами всего один год обучения).
Свою первую награду в виде бронзовой медали завоевали на областных соревнованиях по спортивным танцам «Краски осени – 2015» Савелий Янютин и Кристина Панова (6-7 лет). А на российском турнире «Танцевальные фантазии – 2015» в Липецке в противостоянии 18 танцевальных пар вышли в финал в открытом классе опытные дуэты Илья Булгачёв – Анастасия Глебова (I юношеский разряд), Никита Граве – Кристина Ашастина (II юношеский разряд).
До конца месяца спортсмены побывают ещё в двух городах – Воронеже и Твери.

Автор:Ирина Адам. Фото Владимира Шишленкова.