Спорт14 ноября 2017, 09:09

Четвёртая победа мичуринских баскетболистов

Продолжается чемпионат Тамбовской области по баскетболу.

Спор за звание сильнейшей по круговой системе в двух группах ведут 12 баскетбольных дружин из городов и посёлков региона. Свой пятый матч мичуринская команда (баскетбольный клуб «Прогресс») провела в Тамбове. Её соперником стала тамбовская команда баскетбольного клуба «РЭБ». Результаты первой и второй четвертей были одинаковые - 20:17 в пользу мичуринских баскетболистов. А в третьей четверти наши спортсмены расслабились и уступили соперникам со счётом 13:22. В четвёртой четверти они вновь взяли инициативу в свои руки и выиграли со счётом 20:13. Итог матча - 73:69 в пользу баскетбольного клуба «Прогресс» (руководитель В.Г. Каятский).
Самым результативным в этом матче оказался Александр Сорокин, на счету которого 31 очко. По 13 очков в активе Никиты Гуськова и Алексея Подмаркова. Семь очков у Давида Минасянца, пять - у Ильи Некрасова, четыре - у Николая Мордасова. В общей сложности «Прогресс» сыграл в рамках чемпионата области пять матчей, из которых четыре выиграл и один проиграл. Завтра, 15 ноября, мичуринская команда проведёт свой шестой матч с тамбовской командой. Он будет проходить в спортзале девятиэтажки, располагающейся по адресу: ул. Мартовская, 3. Начало в 20 часов.

Автор:Константин Владимиров