Спорт8 декабря 2017, 08:57

Четыре золота мичуринских боксёров

В городе Вязники Владимирской области прошёл восьмой межрегиональный турнир по боксу памяти В.И. Щенникова.

Первенство в различных весовых категориях оспаривали спортсмены Владимирской, Московской, Рязанской, Нижегородской, Ивановской и Тамбовской областей. От Тамбовской области в соревнованиях участвовали пятеро воспитанников спортивного клуба «Кожаные перчатки» Центра детского творчества. Четверо стали победителями. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Владимир Родионов и Иван Родионов (школа № 1), Вадим Волков (школа № 18), Дмитрий Матюхин (школа № 15).
Не повезло учащемуся школы № 7 Мураду Гаджиеву. В первом же бою жребий свёл его с победителем первенства России и Европы из города Кстово Нижегородской области Сергеем Колденковым. Мичуринский боксёр проиграл более именитому спортсмену по очкам.
Спортсменов подготовили заслуженный учитель Российской Федерации Е.В. Мелихов, Н.А. Кобзев и С.В. Меркулов.