Лента новостей
ЖКХ29 сентября 2017, 13:59

Да будет интернет!

Сегодня глава города Александр Кузнецов лично ознакомился с результатами работы по подключению микрорайонов Кочетовка-3 и Кочетовка-2 к сети интернет.

Да будет интернет!

В микрорайонах города Тамбовский филиал ПАО «Ростелеком» завершил строительство и ввёл в эксплуатацию узел беспроводного широкополосного доступа (БШПД) сети интернет по технологии Wi-Fi. Стоит отметить, что Мичуринск стал первым городом в Тамбовской области, где применена данная технология. Узел БШПД работает на частоте 5 ГГц, что позволяет получать доступ не только к интернету, но и к интерактивному цифровому телевидению. Благодаря новой технологии жители более 1800 домохозяйств могут пользоваться интернетом со скоростью передачи данных до 10 мб/с. Как обещают специалисты, базовые станции обеспечат уверенный приём сигнала в радиусе двух километров. Помимо существующего узла БШПД, в ближайшее время введут в эксплуатацию ещё два.
Во время официальной презентации директор Тамбовского филиала Ростелекома Сергей Мордасов ознакомил главу города с техническими характеристиками и особенностями нового комплекса. После чего Александр Юрьевич вместе с сотрудниками телекоммуникационной компании посетили первого абонента, который подключил интернет, и подарили ему памятный подарок.
Напомним, что в администрацию города неоднократно поступали обращения жителей Кочетовки-3 с просьбами провести в микрорайон интернет. Руководство города, понимая актуальность проблемы, оперативно начало проводить переговоры с представителями ведущих операторов страны. Лучшие конструктивные предложения поступили от Ростелекома.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора