Лента новостей
Общество28 июля 2017, 14:38

Делегация из Мичуринска выступила в Котовске на православном фестивале

В Котовске состоялся VII Фестиваль Тамбовской митрополии «Лето Господне». В нём приняли участие воспитанники Воскресной школы Ильинского храма города Мичуринска.

Делегация из Мичуринска выступила в Котовске на православном фестивале
Началось мероприятие с молебна. Затем ребята вместе с педагогами и родителями смогли посетить книжную выставку «Бессильно зло, мы вечны, с нами Бог», посвящённую новомученикам земли Тамбовской и Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Концертная программа, посвящённая новомученикам и подвижникам XX столетия земли Тамбовской, была наполнена яркими и трогательными выступлениями воскресных школ Тамбовской, Мичуринской и Уваровской епархий. Воспитанники воскресной школы Ильинского храма города Мичуринска посвятили свое выступление преподобному Севастиану Карагандинскому, чья судьба и жизнь неразрывно связаны не только с городом Мичуринском, но и с историей Ильинского храма, ведь сам преподобный старец служил на Козловской земле незадолго до ссылки в Караганду. В храме сохранились потир и крест, с которыми служил преподобный Севастиан Карагандинский.

После концертной программы ребят ждали творческие и спортивные мероприятия.
Воскресная школа Ильинского храм была награждена дипломом участника фестиваля.

Автор:По материалам Мичуринской и Моршанской епархии