Лента новостей
Общество14 сентября 2018, 21:52

День чистоты

В Мичуринске волонтеры уберут мусор в коллекционном саду и у Парка Победы

День чистоты
Расчистку общественных территорий запланировали во Всемирный день чистоты в рамках акции «Сделаем!». Он пройдет в субботу, 15-го сентября. Об этом сообщает портал ТОП68. Места для уборки выбирали сами волонтеры. Исходили из принципа: работать будем там, где больше мусора.

- Коллекционный сад в центре города больше похож на заброшенные колхозные сады... Много сорняков. И везде мусор, - объяснили на страничке акции в соцсети «Вконтакте» организаторы мичуринской уборки.

Срочного наведения порядка, по их мнению, требует и входная группа за Центром образования возле Парка Победы наукограда. Детям, занимающимся в учреждении, приходится ходить через горы строительного мусора. Его мичуринские волонтеры намерены ликвидировать, а ещё засыпать яму перед входом в здание. За помощью по вывозу мусора организаторы акции обратились в администрацию г. Мичуринска.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» в России - это гражданский проект, цель которого - объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения экологии. Добавим, в это день субботники пройдут по всей области. В Тамбове наводить порядок будут на склонах Ласковского карьера.

Автор:Вадим Гранитов.