Лента новостей
Происшествие28 января 2019, 23:17

День профилактики

Вечером 25 января в Мичуринске сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «День профилактики».

День профилактики
Его основными целями были предупреждение преступлений и правонарушений на улицах, в общественных местах, мошеннических действий в отношении граждан. В ходе рейда были проверены подъезды многоквартирных домов, чердаки, подвалы на предмет антитеррористической защищенности. В мероприятии принимали участие 88 сотрудников органов правопорядка.

В итоге было раскрыто четыре преступления, составлено 48 административных протоколов. В ходе проверки было выявлено, что житель Мичуринска, в одном из магазинов города осуществлял реализацию продукции известных торговых марок «Adidas», «Reebok», «Puma», «Armani», «Nike», «Сolambia» с признаками контрафактности. Из незаконного оборота изъято 26 курток, 7 спортивных брюк, 9 джинсов.

Другой горожанин торговал DVD-диски с признаками контрафактности, из незаконного оборота изъято 73 DVD-диска. Выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности по приему лома черного металла.
Сотрудники полиции проверили 78 человек, состоящих на профилактическом учете. Со всеми этими гражданами проведены профилактические беседы.

Автор:Вадим Гранитов