Лента новостей
Общество1 сентября 2017, 14:57

День знаний в центре Мичуринска собрал учеников школы №18

В центре Мичуринска с раннего утра не смолкала музыка. По Советской нескончаемым потоком поплыли пышные букеты, белоснежные банты. На площади В.И. Ленина торжественная линейка прошла для учеников средней школы № 18 им. Э.Д. Потапова.

День знаний в центре Мичуринска собрал учеников школы №18
В этом году восемнадцатую школу и её филиал ожидало большое пополнение. Заявлений на поступление в учебное учреждение оказалось так много, что пришлось даже открыть дополнительный класс. Одиннадцатиклассников, девятиклассников и первоклашек приветствовали директор школы Ирина Тимошкина, почётные гости – специалист управления народного образования Оксана Конькова, директор социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Валентин Никульшин, педагоги, родители.

Самым умным и старательным выпускникам в этот день были вручены похвальные грамоты и благодарственные письма за победы в олимпиадах, конкурсах различных уровней. Также наиболее спортивные ребята были награждены золотыми значками ГТО.

Церемония награждения стала приятным событием для многих девушек и юношей. Как отметила директор Ирина Александровна Тимошкина, восемнадцатая школа традиционно занимает в Мичуринске лидирующие позиции. Вот и в прошлом году стала первой по результатам ЕГЭ. Трогательным оказалось выступление первоклассников. Творческие номера подарили старшеклассники, исполнившие лирические песни. Особенно много аплодисментов собрал танцевальный дуэт ансамбля «Аида» (Диана Дедловская и Максим Шиленков).

На память о самом первом дне знания одиннадцатиклассники прикрепили к форме малышей значки с изображением школы №18, на которых крупно выделялась цифра, сообщающая о 120 –летнем юбилее учебного учреждения.

Автор:Юлия Рыбакова. Фото автора.