Лента новостей
Спорт26 декабря 2017, 11:31

Денис Крюков - обладатель областной шахматной короны

В Тамбове состоялся традиционный областной шахматный блиц-турнир.

Денис Крюков - обладатель областной шахматной короны
На этот раз наряду с шахматистами Тамбовской области в нём приняли участие любители древней игры из Липецка и Рязани. 45 претендентов сражались за шахматную корону по швейцарской системе в девять туров. На обдумывание ходов в партии каждому участнику отводилось по пять минут с добавлением двух секунд на выполнение хода. Самый высокий рейтинг имел мичуринский шахматист чемпион города 2016 года кандидат в мастера спорта Денис Крюков. Своей блестящей игрой он подтвердил закрепившееся за ним звание сильнейшего. Не проиграв ни одной партии, он набрал восемь очков из девяти возможных и занял первое место. По пол-очка заработали сыгравшие с ним вничью неоднократная чемпионка области кандидат в мастера спорта Галина Ломакина (Тамбов) и восходящая звезда областных шахмат чемпион Тамбова 2016 года кандидат в мастера спорта Арсений Астафуров. По 6,5 очка набрали Арсений Астафуров и липецкий шахматист Владимир Чесноков. По дополнительным показателям на второе место вышел А. Астафуров.
От Мичуринска в турнире приняли участие пять шахматистов. Из них второй по значимости результат показал чемпион города 2017 года кандидат в мастера спорта Александр Ушаков. Он набрал шесть очков и занял пятое место.
Воспитанник тренера-преподавателя отделения шахмат ДЮСШ С.А. Розова Денис Крюков по итогам выступления в нескольких блиц-турнирах выполнил норматив мастера спорта по быстрым шахматам. Мичуринский шахматист награждён дипломом, медалью и денежной премией управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Автор:Константин Владимиров