Лента новостей
Общество5 февраля 2019, 10:00

Детская служба наблюдения за погодой

Нынешней зимой все коммунальные службы города работают в усиленном режиме, расчищая заснеженные дороги. Снег доставляет немало неудобств и пешеходам и автомобилистам. И если снежные заносы - большая проблема для взрослых, то для детей они - огромная радость.

Детская служба наблюдения за погодой
Воспитанники и педагоги Центра развития ребёнка – детского сада «Лучик» умеют с улыбкой относиться к проказам зимы. Без жалоб и вздохов всем дружным детским и взрослым коллективом они берутся за лопаты, превращая уборку снега в весёлые забавы.

- Зимние праздники – это добрая традиция в нашем детском учреждении, - отмечает заведующая детским садом Елена Щекочихина. – Ими мы хотим показать всем горожанам, что зима приносит не только хлопоты, но и много радости, даже если при этом нужно самим расчищать дорожки и тротуары. В этом начинании дети и весь наш коллективу подают хороший пример жителям близлежащих домов. Кроме того, это замечательный способ для оздоровления детей, развлечений на открытом воздухе, возможность погрузить детей в мир зимних исследований и открытий на метеоплощадке, которая находится на территории детского сада.

Метеоплощадка обеспечивает возможность проведения систематических наблюдений за погодой, сезонными явлениями в окружающей среде. Дети получают возможность определять погоду с помощью специального оборудования, что вызывает у них большой интерес, радость, удивление и восторг от своих маленьких открытий.

Автор:Анна Павлова