Лента новостей
Общество18 июля 2018, 16:01

Детский летний отдых в Мичуринске

Как сообщает управление пресс-службы администрации города, только за первую смену в муниципальных лагерях отдохнули около 1800 мальчишек и девчонок.

Детский летний отдых в Мичуринске

Всего на территории Мичуринска действует 19 лагерей дневного пребывания, из них 16 организованы на базе общеобразовательных школ, 3 – на базе учреждений дополнительного образования – Центра детского творчества, Детско-юношеской спортивной школы и Станции юных техников. Двери этих лагерей открыты детям и подросткам от 6 до 15 лет. Два лагеря труда и отдыха были открыты в школах № 1 и 15. Подростки, которые посещали этот лагерь, помогали в уходе за пришкольной территорией, а также на опытном участке на Станции юных натуралистов.
В настоящий момент работает вторая смена лагерей дневного пребывания, организованных на базе трёх школ - №1, 15 и 7. Ежедневный досуг, оздоровление, общение со сверстниками здесь обеспечено 195 ребятам.
В школе №17 «Юнармеец» для ребят 14-16 лет работал семидневный оборонно-спортивный лагерь.
В настоящий момент 95 юных мичуринцев набираются сил перед новым учебным годом в ДООЛ «Круглинские рассветы». Это второй за лето поток детей. Всего за четыре смены здесь отдохнут 380 мальчишек и девчонок от 6 до 15 лет - юных активистов детских общественных организаций и спортсменов. На базе лагеря МБОУ ДО «Центр краеведения и туризма» провел семидневный поход, в котором приняли участие 15 воспитанников центра.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города