Лента новостей
Общество5 сентября 2017, 13:20

Для Мичуринска и Мичуринского района продолжается экосубботник

Мичуринцы продолжают принимать участие во Всероссийском экологическом субботнике.

Для Мичуринска и Мичуринского района продолжается экосубботник
Напомним, приуроченная к Году экологии акция стартовала 2 сентября и продлится в различных регионах нашего государства до 30 сентября. Одними из первых откликнулись на призыв навести чистоту на улицах родного города коллективы редакции газеты «Мичуринская правда», Мичуринского государственного аграрного университета, полицейские.

Сегодня дружно взялись за дело сотрудники городской администрации. Около 50 человек принимают участие в масштабной уборке, инициированной Государственной Думой ФС РФ, Минприроды России. Муниципальные служащие наводят порядок на территории от моста, ведущего в питомник, до пересечения с улицей 1 Мая. Как сообщает пресс-служба администрации города, только за первые полтора часа работы вывезено три большегрузные машины. Участники субботника убирают ветки, собирают бумагу, листву и увядшую траву. Сотрудники МБУ «Зеленхоз» окашивают обочины дороги.

В Год экологии, в преддверии 80-летия Тамбовской области и Всероссийского дня садовода мичуринцы не остаются в стороне от общей задачи - наведения порядка на улицах города. Сотрудники многих предприятий, торговых объектов, медицинских учреждений уже убрали прилегающие территории. Присоединяются рядовые жители.

Активно принимают участие в экосубботнике и представители Мичуринского района. Уборка проходит в различных сёлах и вдоль дорог, ведущих к населённым пунктам.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.