Лента новостей
Общество26 августа 2014, 12:56

Для педагогов началась горячая пора

Для педагогов началась горячая пора
Традиционно в последних числах августа педагоги нашего города разрабатывают стратегию работы на новый учебный год. В образовательных учреждениях города они встречаются, делятся опытом, обсуждают перспективы развития городского образования, определяют приоритетные направления деятельности на новый учебный год.
Сегодня в Доме молодёжи «Космос» состоялось совещание руководящих работников образовательных учреждений г. Мичуринска. Коллег приветствовала начальник управления народного образования администрации города С.В. Солопова: «Этот год был сложным. Отчасти потому, что мы работаем первый год в режиме нового закона об образовании. Много противоречий, но мы со всем справляемся. И я считаю, что всё равно мичуринцы – лидеры в любых направлениях и нововведениях», - отметила Светлана Васильевна и от всей души поздравила педагогов с наступающим учебным годом, пожелала крепкого здоровья, оптимизма, успехов, терпения и благодарных учеников.
Самое же главное событие последнего месяца лета намечено на 29 августа. В этот день в 11 часов начнётся августовская конференция педагогических работников. В рамках педсовета будут организованы методические выставки, а также все участники предшествующего Дню знаний педагогического форума смогут полюбоваться разнообразными творческими работами, созданными детьми и их наставниками. После прослушивания докладов и обсуждения насущных тем представителей самой гуманной профессии ожидает приятный сюрприз. Танцевальный проект «Контрасты» центра детского творчества покажет им танцевальный спектакль, героями которого станут директор, прибывший с инспекцией строгий проверяющий, педагоги, ученики школы.


Юлия ГОЛЫШКИНА. Фото Юлии Голышкиной и Павла Кострикина.

Автор:Import Tambov