Лента новостей
ЖКХ17 декабря 2018, 20:39

До Нового года меньше двух недель

В Мичуринске устанавливают общегородские новогодние елки. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

До Нового года меньше двух недель
Две недели остается до главных новогодних торжеств. В эти дни начинается самый активный этап подготовки - украшаются витрины магазинов, открыто более двух десятков елочных базаров, взрослые и дети готовятся к новогодним мероприятиям. В микрорайонах Мичуринска началась установка городских елок.

Всего в наукограде появится 8 основных елок. В этом году праздничный наряд для новогодних красавиц (игрушки, предметы украшения) обновили на 60%. Первой в новогоднее убранство нарядилась елка на въезде в город, в сквере на пересечении улиц Тамбовской и Герасимова. Основными цветами праздника здесь станут «зимние оттенки»: синий и серебряный.

Радует зеленая красавица и жителей района ДК «Авангард». Живую ель здесь нарядили перед выходными.

Начались работы по установке главной городской красавицы — елки на ул. Советской. На очереди – елки в разных районах. С 25 декабря 2018 года по 7 января 2019 года возле них запланировано проведение различных новогодних, а также рождественских мероприятий с участием сказочных героев, появлением долгожданных Деда Мороза и Снегурочки.

Полным ходом идет продажа елей и сосен. В этом году в Мичуринске число елочных базаров достигло 24. Они расположены на улицах города, центральном и кочетовском рынках. С 21 по 23 декабря 2018 года на улице Советской, в границах улиц Карла Маркса и Революционной, будет работать новогодняя ярмарка. Покупателям будет представлен широкий выбор товаров предприятий промышленности, торговли и общественного питания.

Автор:Вадим Гранитов