Лента новостей
Здравоохранение29 января 2016, 10:51

Допуск посетителей запрещён

В лечебных учреждениях города предпринимаются экстренные меры для предупреждения распространения вирусных заболеваний.

Допуск посетителей запрещён
В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в городской больнице № 2 прекращён допуск посетителей к беременным, родильницам, больным до особого распоряжения.
Работает телефонная горячая линия для обращения пациентов по вопросам, связанным с профилактикой и лечением ОРВИ и гриппа по телефонам 2-02-77 в дневное время, 2-06-91 круглосуточно.
Особенно осторожными в период обострения вирусных заболеваний следует быть беременным женщинам. Врачи городской больницы настоятельно рекомендуют им в случае появления симптомов гриппа или ОРВИ (повышение температуры, насморк, кашель) сообщить об этом по телефону лечащему врачу акушер-гинекологу или в регистратуру женской консультации по телефону 2-41-60. Медицинская помощь им будет оказываться на дому.
Также запрещено посещать больных в стационарах городской больницы имени Брюхоненко.
Напомним, что на прошлой неделе в области зарегистрирован 11631 случай заболевания острой респираторной инфекцией, показатель заболеваемости составил 106,9 случая на 10 тысяч населения, что выше порогового уровня заболеваемости на 34,4 %.
Наиболее высокие уровни заболеваемости, превышающие среднеобластной, отмечались в Тамбове (249,8 случая на 10 тысяч населения) и Рассказово (178,5 случая на 10 тысяч населения).

Автор:Полина Светлова.