Лента новостей
Политика3 сентября 2015, 16:00

Дороги и выборы – в центре внимания

В конференц-зале администрации города проведена пресс-конференция для представителей СМИ, на которой рассматривались самые актуальные на настоящее время вопросы: ремонт городских автомагистралей и предстоящие выборы.

Дороги и выборы – в центре внимания

Начальник управления инвестиций администрации Мичуринска А.И. Шнайдер информировал журналистов о ходе ремонта и строительства дорог. В рамках государственной программы развития транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области на 2014-2020 годы и целевой программы совершенствования системы автомобильных дорог Тамбовской области на 2013- 2015 годы заключены шесть контрактов с ДСПМК «Мичуринская» на ремонт и строительство дорог в нашем городе. Суммы контрактов 103, 45, 22, 9, 57, 4,1 и 4 миллиона рублей. Александр Иванович также сообщил, что из областного бюджета выделено 15 миллионов 985 тысяч рублей на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов. Эти работы должны быть выполнены до декабря текущего года. В рамках реализации программы «Народная инициатива» 8,5 миллиона рублей будет израсходовано в этом году на благоустройство пришкольных территорий.
Начальник юридического управления администрации Мичуринска А.В. Кириленко обратил внимание на недопустимость нарушений законодательства во время предстоящих 13 сентября выборов. Подкуп избирателей, фальсификация бюллетеней и результатов выборов, другие серьёзные нарушения влекут уголовную ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. А за 19 видов нарушений, относящихся к менее социально значимым, виновный привлекается к административной ответственности. В этом случае на виновного налагается штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей, на должностное лицо – от одной до пяти тысяч рублей, на юридическое лицо – до ста тысяч рублей. Так что закон лучше не нарушать.

Автор:Константин Владимиров. Фото автора