Спорт30 мая 2017, 10:21

Дождь наград пролился на мичуринских легкоатлетов

В Тамбове проведён чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике среди спортсменов 2000-2001 годов рождения.

Мичуринские легкоатлеты заняли большое количество призовых мест. Ученица школы № 18 Арина Дроздова была второй в беге на 100 метров с барьерами. Учащаяся школы № 15 Лилия Сологуб оказалась самой быстрой в беге на 400 метров с барьерами и заняла второе место на дистанции 400 метров. Студентка Мичуринского ГАУ Татьяна Пятахина стала вторым призёром на дистанции 400 метров и третьим - на дистанции 800 метров. Её подруга по команде Анастасия Ветлужских была вне конкуренции в беге на 400 метров и показала второй результат на 200-метровке. Студент этого же вуза Иван Поленин был первым в беге на 400 и 200 метров. Показанные им результаты соответствуют нормативам кандидата в мастера спорта. Десятиклассник школы № 18 Александр Белоусов показал лучшее время на 100-метровке и был вторым на дистанции 200 метров. Студент Мичуринского ГАУ Кирилл Захаров был сильнейшим в беге на 400 метров с барьерами и третьим на дистанции 400 метров. Ученик школы № 15 Никита Мацнев стал вторым призёром в беге на 400 метров и третьим - на 200 метров. Ангелина Горлова (школа № 2) показала третий результат на дистанции 1500 метров и второй на дистанции 3000 метров. Студентка Мичуринского ГАУ Екатерина Петрищева заняла такие же места на таких же дистанциях в более старшей возрастной группе. Десятиклассник школы № 15 Владимир Бурцев стал победителем в беге на 1500 и 3000 метров, выполнив норматив первого спортивного разряда. Аспирант Мичуринского ГАУ Екатерина Кузнецова заняла второе место на дистанции 1500 метров и была вне конкуренции на дистанции 3000 метров. Лицеист Александр Смоленцев завоевал серебро на 800-метровке. Десятиклассница школы № 1 Екатерина Тимкина лидировала в тройном прыжке. Александр Гусев (Мичуринский ГАУ) совершил серебряный прыжок в длину. Студент Центр-колледжа прикладных квалификаций Владислав Булыгин завоевал бронзу в этой дисциплине. Наконец восьмиклассник школы № 1 Егор Тарабукин завоевал золото в беге на 400 метров с барьерами. Этих спортсменов подготовили В.И. Мироненко и О.В. Миляева. В начале июня лучшим легкоатлетам нашего города предстоит принять участие в первенстве спартакиаде Центрального федерального округа, которые пройдут в Курске.