Лента новостей
Происшествие30 ноября 2015, 08:37

Два участка мичуринских дорог переходят на односторонний режим

Сегодня на улицах Революционной и Коммунистической будет открыто одностороннее движение для автотранспорта.

Два участка мичуринских дорог переходят на односторонний режим
Как пояснил старший инспектор по пропаганде капитан полиции Данил Толмачёв, в течение сегодняшнего дня планируется установить соответствующие знаки. На улице Революционной движение будет организовано в направлении от улицы Марата к Интернациональной, на Коммунистической – в противоположном направлении. Таким образом, одностороннее движение будет открыто на двух кварталах улиц Революционной и Коммунистической.
Такое решение было принято в связи с тем, что движение по этим улицам, как правило, весьма оживлённое, особенно в часы пик и в выходные дни. Существенно осложняют положение припаркованные по обеим сторонам обочины автомобили, значительно сужающие проезжую часть. Введение одностороннего движения нормализует ситуацию на дороге в этом микрорайоне города.
Кроме того, меньше трудностей с проездом и парковкой будет у молодожёнов при движении в сторону нового дома бракосочетаний, расположенного на улице Коммунистической.
Что же касается автомобилистов, то им с сегодняшнего дня нужно более внимательно продумывать свой маршрут, дабы не нарушить новые требования знаков дорожного движения.

Автор:Анна Павлова. Подготовлено совместно с ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску.