Спорт13 апреля 2016, 15:38

Две путёвки - лучшим

Администрация Мичуринска и местное отделение ДОСААФ провели первенство города по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди школьников и студентов.

В соревнованиях приняли участие 14 команд, насчитывавших 120 спортсменов. Стрельба проводилась по мишеням № 8 с расстояния 10 метров (это упражнение входит в комплекс ГТО). Каждый участник делал по пять зачётных выстрелов.
В общем зачёте первое место заняла команда школы № 7 (руководитель Ю.А. Морозов). На последующих местах команды школы № 17 «Юнармеец» и станции юных техников (руководитель обоих Э.В. Шалофанов).
В личном зачёте первенствовали Нарек Саргсян (школа № 17) и Ксения Григорьева (секция местного отделения ДОСААФ, руководитель В.В. Гончаров). У юношей призёрами стали Заур Асланов и Павел Морозов (школа № 7), у девушек - Елизавета Гукова и Софья Семенцова (школа № 7).
Отличившиеся награждены грамотами, медалями и призами организаторов спортивного мероприятия. Эти соревнования были отборочными, путёвки, дающие право участвовать в первенстве области, завоевали стрелки седьмой и семнадцатой школ.

Автор:Константин Владимиров.