Лента новостей
Образование4 июля 2021, 08:45

Одиннадцатиклассник мичуринского лицея сможет поступить в вуз без экзаменов

По итогам финала Всероссийских олимпиад пятеро школьников Тамбовской области стали призёрами. В их число вошёл ученик мичуринского лицея-интерната Даниил Чермошенцев. Он стал призёром олимпиады по английскому языку.

Одиннадцатиклассник мичуринского лицея сможет поступить в вуз без экзаменов
В первый день состязаний школьники сдавали письменную часть испытаний. Даниил успешно справился со всеми заданиями. Во второй день состязаний ему предстояло пройти устный комплекс заданий.

– Особых сложностей не заметил, долгая подготовка не прошла зря, все задания оказались вполне решаемы, рассказал Даниил Чермошенцев.

Для получения диплома школьнику из лицея-интерната пришлось преодолеть долгий и нелёгкий путь. Впервые он смог удачно выступить на олимпиаде по английскому языку, когда был восьмиклассником и соревновался с учениками 9-11 классов. В 2018 году он показал лучший результат в области и был приглашён на финальную часть. В следующем год его обошёл на несколько баллов школьник из Тамбова, а лицеист вновь остался без заключительного этапа. В прошлом году после хорошей подготовки Даниил набрал максимально возможный балл и был близок к достижению цели. Но из-за ограничительных мер олимпиада не проводилась, школьник вновь остался без испытаний и диплома. В этом году "Всеросс" прошёл в привычном для всех формате, и мичуринец получил заслуженную награду.

Даниил занимается английским языком с ранних лет и уже владеет им на высоком уровне, приближенном к носителям языка.

Даниил Чермошенцев считает, что быть умным – модно.

– В нашей школе это очень ощущается, отмечает лицеист. – Даже на входе в вестибюль всегда вывешиваются поздравительные листы, где перечисляются ребята и их достижения. А олимпиадные победы сейчас открывают большие возможности для поступления в ведущие вузы страны и оказывают огромное влияние на будущее ученика.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города