Лента новостей
Образование13 декабря 2021, 11:25

Школьник из Мичуринска победил во Всероссийском конкурсе «Ученик года»

Одиннадцатиклассник школы наукограда № 1 Данила Поддубский занял первое место в номинации «Интеллектуал года» престижного всероссийского конкурса.

Данила Поддубский — победитель главного соревновательного события среди школьников страны
Данила Поддубский — победитель главного соревновательного события среди школьников страны Фото: архив конкурса «Ученик года»

Для того чтобы стать победителем финала, Даниле нужно было пройти пять испытаний: творческую самопрезентацию, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», ролевую игру, дебаты, а также решить различные кейсы. Школьник из наукограда успешно справился со всеми заданиями и единогласным решением жюри был признан «Интеллектуалом года». 

— Данила впечатлил своим выступлением в дебатах. Он поразил не только меня, но и других членов жюри, своим умением чётко излагать мысль. Это глубокий, думающий человек, который прекрасно умеет аргументировать свой ответ на вопрос. «Интеллектуал года» — это одна из тех номинаций, при выборе победителя в которой у нас не возникло долгих споров. Мы практически сразу и единодушно склонились к кандидатуре Данилы,
отметила на церемонии закрытия эксперт всероссийского конкурса Нина Кайгородова.
Эксперт конкурса Нина Кайгородова
Эксперт конкурса Нина КайгородоваФото: архив конкурса «Ученик года»

В состав жюри конкурса вошли представители профессионального педагогического сообщества, которые имеют богатый опыт организационной работы с молодёжью и общественное признание в своей сфере.

Финальные состязания проходили в течение пяти дней в Ульяновске. За это время 100 финалистов из 38 регионов страны попробовали свои силы в непростых испытаниях. Участникам предоставили возможность проявить себя в пяти номинациях: «Общественник года», «Интеллектуал года», «Творческая личность года», «Лидер года», «Мастер-IT года». В каждой из них жюри определило двух лауреатов и одного победителя.

Участники конкурса проявляли свою креативность во всех испытаниях
Участники конкурса проявляли свою креативность во всех испытаниях Фото: архив конкурса «Ученик года»

Состязания проводились в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования. В них приняли участие школьники 9-11 классов.

Всероссийский конкурс «Ученик года» — главное соревновательное событие среди школьников страны. Его цель – создание единого пространства общения и обмена опытом для учеников, поддержка их достижений и талантов.

Автор:Денис Ерёмин