Лента новостей
Образование20 июня 2018, 09:25

ЕГЭ-2018: финишная прямая

Сегодня для мичуринских выпускников завершается основной этап сдачи Единого государственного экзамена.

ЕГЭ-2018: финишная прямая

Участники ЕГЭ сегодня пишут физику (151 человек) и литературу (20 человек). Экзамены проходят на базе школы №15. Контрольно-измерительные материалы по физике разделены на две части, которые включают в себя 31 задание: первая часть состоит из 23 заданий, вторая из восьми (задачи). На экзамен отводится 235 минут.
Экзамен по литературе также длится 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей и 17 заданий. В первой части работы предполагается выполнение заданий, содержащих вопросы к анализу литературных произведений. Вторая часть экзамена требует от участников ЕГЭ написания полноформатного развернутого сочинения на литературную тему.
Как отметили в управлении народного образования администрации Мичуринска, свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 5 июля. В пункте проведения ЕГЭ ведётся видеонаблюдение, в аудиториях используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников. Ход экзаменов контролируют общественные наблюдатели – волонтёры и представители родительского комитета.

Автор:По материалам управления народного образования администрации Мичуринска