Лента новостей
Общество6 апреля 2016, 14:37

"Экспрессом" по наркотикам

На очередном заседании городской антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации города Сергея Гридчина впервые выступила агитбригада «Экспресс».

"Экспрессом" по наркотикам
Волонтёры отряда железнодорожного колледжа им. В.М. Баранова подробно рассказали о своей деятельности в масштабах города и района.
«Железнодорожный колледж вносит большой вклад в общее дело борьбы с распространением наркотиков в нашем городе. Но не только волонтёры из этого образовательного учреждения стараются помогать межрайонному отделу. По профилактике наркомании проводится большая молодёжная работа. В связи с возникновением масштабного антинаркотического движения появилась и необходимость объединения неравнодушных ребят в единый штаб, который может разместиться, например, на базе Мичуринского агроуниверситета", - порекомендовал С. Гридчин.
Из доклада начальника Мичуринского межрайонного отдела Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тамбовской области полковника полиции И.А. Тегенёва стало известно, что наркодилеры поставляют в наш регион в основном отраву синтетического происхождения. В прошлом году в наукограде было зарегистрировано 46 преступлений, связанных с незаконным оборотом синтетических наркотических средств. За первые три месяца наступившего — уже 20.
Наркоманов не только привлекают к ответственности, в том числе и к уголовной, но и пытаются лечить и оказывать реабилитационную помощь. В нашей области такие услуги предоставляет государственный центр в посёлке Троицкая Дубрава, где за год уже пролечилось около ста человек. В результате комплексного подхода к лечению наркомании удаётся справиться с различными формами зависимости.

Автор:Елена Кременецкая. Фото автора.