Лента новостей
ЖКХ23 октября 2017, 14:43

Энергосбережение по всем правилам

В сентябре-октябре по всей стране прошли мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля «ВместеЯрче». Его цель - популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрение современных энергосберегающих технологий среди населения.

Энергосбережение по всем правилам
Инициатором фестиваля, который проходит второй год, выступает Министерство энергетики РФ. Его поддерживает также компания "Российские железные дороги", в том числе все филиалы, дочерние зависимые общества и структурные подразделения акционерного общества.
В этот раз к фестивалю присоединились сотрудники научно-технической библиотеки на станции Мичуринск, которые провели различные мероприятия в подразделениях Мичуринского региона.
В читальном зале научно-технической библиотеки организована выставка с обзором журналов и циклом статей, подобранных по профилю предприятий региона. Для работников Мичуринского центра охраны окружающей среды проведены круглый стол на тему «Полезные советы: бережем тепло, свет, воду» и мастер-класс «Энергосбережение дома».
Специалистам Мичуринской дистанции электроснабжения представлена выставка на тему «Энергосбережение: эффект инноваций», в ходе которой были рассмотрены возможности внедрения нового оборудования, позволяющего значительно сэкономить энергоресурсы.
Надо отметить, работники предприятий Мичуринского региона традиционно участвуют в проведении "Зеленой пятницы", основная цель которой - улучшение экологической ситуации и формирование экологической культуры среди населения. В этот день приостанавливается работа техники, не задействованной в непрерывном технологическом процессе: автотранспорта и путевой техники, бытового и офисного оборудования.

Автор:МП