Спорт28 февраля 2018, 10:47

Фехтование - удел молодых

На базе мичуринской ДЮСШ проведены областные соревнования по фехтованию.

Умение владеть шпагой демонстрировали воспитанники отделения фехтования спортивной школы 2001-2008 годов рождения. Победительницей сразу в двух возрастных группах стала ученица школы № 18 Софья Смирнова. Первые места в своих возрастных категориях заняли Ольга Булдакова (школа № 7), Александр Шутов и Александр Гузенков (гимназия). На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Валентина Луданцева (гимназия), Дарья Мещерякова (школа № 9), Наталья Коробкина (школа № 17 «Юнармеец»), Николай Иванов (школа № 15) и Смён Паршиков (лицей). Бронзовые награды завоевали Полина Козлова (школа № 1), Вероника Гончарова (школа № 15), Виктория Кононенко (Заворонежская школа), Андрей Бойцов (школа № 18) и Павел Шинкарёв (лицей).
Победители и призёры награждены грамотами, медалями и призами от президента федерации фехтования Тамбовской области Сергея Ершова.