Лента новостей
Спорт2 марта 2016, 16:35

Самые меткие, сильные, быстрые примут участие в областном фестивале ГТО

Детско-юношеская спортшкола (директор А.И. Макаров) провела фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Самые меткие, сильные, быстрые примут участие в областном фестивале ГТО
В рамках фестиваля прошли соревнования по пулевой стрельбе, плаванию и силовому многоборью. В соревнованиях приняли участие 128 учащихся из восьми школ города. Зачёт проводился по четырём возрастным категориям: 9-10, 11-12, 13-15 и 16-17 лет. Участники стреляли из пневматической винтовки в тире местного отделения ДОСААФ России, плавали в бассейне «Дельфин» Кочетовского физкультурно-оздоровительного комплекса, состязались в силовом многоборье в спортзале структурного подразделения ДЮСШ «Олимп».
Самыми меткими были учащиеся школы № 17 «Юнармеец». В соревнованиях по плаванию отличилась команда школы № 19. В силовом многоборье, включавшем подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжки в длину с места, подтягивание из положения лёжа на низкой перекладине, победу праздновала команда школы № 15. А в общем зачёте первое место заняла команда школы № 17 «Юнармеец». На втором месте команда школы № 19, на третьем - команды двух школ: № 15 и 18.
По итогам проведённых испытаний сформирована сборная команда Мичуринска для участия в областном фестивале ГТО. Следует отметить чёткое судейство соревнований, в чём заслуга всего тренерско-преподавательского состава ДЮСШ.

Автор:Константин Владимиров.