Спорт16 августа 2016, 11:30

Финальный матч на кубок города

Пожалуй, центральным в череде спортивных мероприятий, посвящённых Дню физкультурника, был финальный футбольный матч соревнований на кубок города, проходивший на стадионе «Локомотив».

На параде сильнейших команд нашего города ДЮСШ и «Академии футбола» спортсменов приветствовал глава Мичуринска А.Ю. Кузнецов. Александр Юрьевич поздравил футболистов с Днём физкультурника, пожелал им крепкого здоровья успехов в жизни и заслуженных побед. В качестве ответного слова лучший футболист Мичуринска 2015 года капитан команды ДЮСШ Владимир Парусов вручил А.Ю. Кузнецову красивую футболку, которую тот сразу же надел, и она пришлась впору. Главе города главным судьёй соревнований В.И. Боровских была предоставлена честь выполнить первый удар, символизирующий начало матча.
По окончании первого тайма счёт был ничейный – 0:0. «Академия футбола» переломила ход игры во втором тайме. Сначала на 52-й минуте счёт открыл Антон Антонов, затем на 81-й минуте успех «Академии футбола» закрепил Андрей Ясаков. На параде закрытия турнира А.Ю. Кузнецов вручил капитану команды-победительницы Владимиру Ясакову золотой кубок. Все финалисты награждены А.Ю. Кузнецовым и начальником отдела по физической культуре и спорту администрации города А.С. Коростелёвым грамотами и медалями. Лучшими в этом матче судейской коллегией признаны вратарь Владислав Волостных и полевой игрок Андрей Ясаков.