Лента новостей
Общество14 июля 2015, 12:49

Финишная прямая весеннего призыва

15 июля завершится весенний призыв, стартовавший 1 апреля. Как сообщил «Мичуринской правде» начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела Военного комиссариата Тамбовской области по Мичуринску, Мичуринскому, Никифоровскому и Петровскому районам Ю.И. Усачёв, план по призыву выполнен на сто процентов. Долг Родине на этот раз должны отдать 140 человек, из них порядка пятидесяти - мичуринцы.

Финишная прямая весеннего призыва
На днях состоялось самое массовое прощание парней с гражданкой. Оправление новобранцев проходило от призывного пункта у военкомата на областной сборный пункт. Молодым людям были вручены военные билеты, даны последние перед отъездом напутствия, советы.
«Всем призывникам я желаю, как правило, одного и того же: проявить себя с хорошей стороны, не посрамить Мичуринск и Тамбовскую область, отслужить, вернуться домой живыми и здоровыми. А их родителям - терпения ждать сыновей обратно. Кроме того, предлагаю новобранцам задуматься о продолжении военной службы и в будущем заключить контракт с воинской частью», - сказал Ю.И. Усачёв.
В Тамбове на областном сборном пункте ребят распределили по командам, с ними провели собеседование, профессионально-психологический отбор, осмотр новобранцев произвели и медработники. Затем их путь последовал к местам службы в Воронеж, Подмосковье, Ковров...
Солдаты из Мичуринска служат в большинстве своём в сухопутных войсках, однако есть среди них и десантники, а также моряки Северного, Балтийского флота.

Автор:Юлия Голышкина. Фото Валентина Баркова.