Лента новостей
Общество19 мая 2016, 12:00

Главе города рассказали о проблемах микрорайона Донское

Глава города Александр Кузнецов встретился с жителями микрорайона Донское.

Главе города рассказали о проблемах микрорайона Донское
Разговор вскрыл основные проблемы городской окраины. Людей волнует, что в микрорайоне нет ни одной аптеки, зимой на плохо расчищенных от снега дорогах буксуют автомобили скорой помощи, а летом в районе пляжей без всяких правил мчат по реке гидроциклы. Кроме того, выяснилось, что молодёжи в Донском негде культурно отдохнуть и позаниматься спортом, а поездки в центр проблематичны из-за плохого транспортного сообщения. Вызывает тревогу у жителей и состояние отслужившего свой срок полигона твёрдых бытовых отходов, негативно влияющего на экологическую обстановку в округе.
Во многом местные вопросы перекликались с общегородскими. Таковыми стали темы бродячих собак, аварийных электроопор, ливневой канализации, некачественного капремонта и ухабистых дорог. Градоначальник рассказал о ближайших и перспективных планах развития города и района, принял все устные и письменные обращения граждан, поблагодарил за неравнодушие.
«В каждом уголке города есть свои болевые точки, и мы ими вплотную занимаемся, - отметил по окончании встречи Александр Кузнецов. – Жители Донского стали первыми, кто заинтересовался наличием комплексного плана развития своей территории. Грамотный и актуальный вопрос. Задача администрации города – не оставлять без внимания чаяния населения, повысить уровень правовой грамотности и деловой активности мичуринцев. Такие встречи имеют большое значение и впредь будут поставлены на регулярную основу».


Подробнее о поездке руководства города в Донское читайте в одном из ближайших номеров «Мичуринской правды».

Автор:Ирина Адам. Фото автора